Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6507 Человек (а) в сети

Борец Ислам Опиев оказался в числе лучших на Кубке мира в Иране

D Тегеране (Иран) завершился Кубок мира по греко-римской борьбе среди юниоров 18–20 лет. В командных состязаниях «стенка на стенку» лидерство оспаривали 12 сборных из стран Европы и Азии.В составе россиян на этом престижном международном турнире великолепно выступил победитель первенства Европы, уроженец Сунжи Ислам Опиев.

В Тегеране Ислам защищал честь страны и малой родины в весовой категории до 75 кг.

Сборная России уверенно дошла до финала, одержав победы над сборными Калининградской области, Таджикистана и Венгрии. При этом ингушский атлет все свои поединки выиграл за явным преимуществом.

В схватке за главный трофей россияне сошлись на ковре с хозяевами турнира. Ингушский борец уверенно одолел своего иранского соперника со счетом 7:1. Но для командного успеха этого все-таки не хватило. Сборная России уступила сборной Ирана — 3:5 — и финишировала на втором месте юниорского Кубка мира.

Ислам убедительной борьбой на иранском ковре подтвердил свое членство в составе национальной юниорской сборной, куда он был включен в этом году, и теперь будет готовиться к главным российским и международным соревнованиям 2017 года.