Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8709 Человек (а) в сети

Ангушт» (Назрань) – «Шинник» (Ярославль) 1:0 (0:0)

Назрановский «Ангушт» провел первый контрольный матч на кисловодском сборе. Соперником назрановцев выступил "Шинник"-11 команда ФНЛ сезона 2012-2013.

Ярославцы с первых минут стали играть «вторым номером», а назрановцы хоть и забрали мяч под свой контроль, но не спешили раскрываться и атаковать большими силами. Как оборона «Ангушта» известна своей надёжностью, так атакующие игроки назрановцев могут с легкостью наказать соперника в контратаке. Один из таких моментов имел Алим Каркаев, который с острого угла пробивал в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот. Хотя в том моменте полузащитник мог прострелить на более свободных партнеров, но решил сам пробить. Назрановцы постепенно прощупывали возможности для быстрого прорыва, и в одном из мог отличиться Магомед Гугуев. Но его удар головой с близкого расстояния отразил Алексей Краснокутский. Игра шла волнами – то откатывала в центр поля, то добиралась до самих до ворот. При этом преимущества действительно нельзя было отдать ни одной из сторон. Как Алексей Краснокутский спасал свою команду, так и Хазбулат Хамхоев. Концовку первого игрового отрезка активнее провели назрановцы, но счёт на табло за первые сорок пять минут так и не изменился.

После возобновления игры подопечные Бориса Стукалова ринулись вперед. «Шинник» прогнулся как упругая струна. В дебюте тайма как из пушки выстрелил с 25-ти метров Амир Албаков – мяч летел точно под перекладину, и казалось будет гол. Но заменивший Алексея Краснокутскоя в рамке ворот Артем Смирнов неотразимо перевел мяч на угловой. Плотность в игре постепенно пропадала, и голевых моментов становилось все больше. Абдул-Хамид Ахильгов разыграл штрафной на Алима Каркаева, тот пробил по воротам из выгодной позиции, но на пути мяча не в то время стал Магомед Гугуев. А так мяч летел в створ ворот, и вполне мог случиться гол.
В конце матча «Ангушт» продолжал контролировать ход поединка, и за две минуты до конца матча забил победный гол. Ислам Дзейтов, заменивший еще в середине первого тайма Азамата Мерова, с центра поля гроссмейстерской передаче разрезал всю оборону гостей. Находящийся на просмотре Дауд Гаракоев принял мяч, вышел один на один и принес «Ангушту» победу, 1:0. Дальше на очереди игры 19 и 21 числа – по предварительным данным, планируется игры с ФК «Ставрополь» и вновь с «Шинником».

«Ангушт» (Назрань) – «Шинник» (Ярославль) 1:0 (0:0)

Гол: Дауд Гаракоев (1:0, 88)

«Ангушт» (Назрань): Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев (Ваха Келигов 70), Апти Аушев, Аслан Дашаев, Залим Кишев – Григорий Гузь (Ислам Цуроев 70), Амир Албаков, Азамат Меров (Ислам Дзейтов 30), Абдул-Хамид Ахильгов (Анзор Коттоев 70), Алим Каркаев (Зелимхан Ахкильгов 70) – Магомед Гугуев (Дауд Гаракоев 70)

«Шинник» (Ярославль): Алексей Краснокутский (Артем Смирнов 46) – Валерий Катынсус, Максим Белецкий, Дмитрий Мичков (Илья Сериков 46), Анатолий Нежелев (Алли Ндри 46) – Павел Деобальд, Леонид Родионов (Евгений Ятченко 46), Владимир Корытько (Игорь Горбатенко 46), Артур Малоян (Богдан Алещенко 65)– Эльдар Низамутдинов (Илья Кухарчук 46), Константин Дудченко. Ингфутбол.