Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8276 Человек (а) в сети
 

2450 жителей аварийных домов расселят в Ингушетии до конца 2015 года

Премьер-министр Мальсагов провел совещание с представителями республиканского министерства строительства, а также руководителей подрядных организаций по вопросам реализации

в республике программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В Ингушетии продолжается возведение 11 многоквартирных домов в г. Назрани и г. Малгобеке в рамках второго и третьего этапа региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Планируется, что сдача в эксплуатацию домов завершится до конца текущего года. Всего из аварийных домов расселят 2450 жителей.

По словам министра строительства республики Мустафы Буружева, на некоторых объектах идет задержка строительства домов для участников программы по переселению граждан из аварийного жилья, в частности, опасения вызывает ситуация на объектах в Малгобеке по ул. Нурадилова и Осканова.

Премьер отметил, что нарушение сроков строительства отрицательно сказывается на социально-экономическом развитии и рейтинге республики в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Это, в свою очередь, может привести к сокращению финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В частности, ранее республика с опережением закончила первый этап реализации программы. Абубакар Мальсагов потребовал от муниципальных властей собрать совещание с приглашением всех заинтересованных сторон и привлечь к ответственности тех лиц, из-за которых допущено отставание.

«Мы должны вовремя сдать дома и ввести их в эксплуатацию. Ответственность за несоблюдение сроков будет персональная», – подчеркнул премьер. Премьер распорядился рассмотреть все возможности для сдачи домов в срок, в том числе увеличить количество рабочих бригад и смен на строящихся объектах.

Пресс-служба Правительства РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Федерал Втр, 14/07/2015 - 09:50

Раньше вроде по графику, без особых нарушений расселяли... Надеемся на честность и в этот раз

Ингуш2015 Втр, 14/07/2015 - 09:38

Не знаю ничего по поводу "на бумаге", мои знакомые получили жилье, за место старых обшарпанных квартир, им вручили, большие по площади

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры