Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 8115 Человек (а) в сети
 

В 2020 году в Магасе запустят беспилотное летающее такси

Беспилотное летающее такси планируют запустить в Магасе в 2020 году. Проект разрабатывается в рамках концепции «Умный город», сообщил на своей странице в Instagram глава города Беслан Цечоев.

«В 2020 году в Магасе планируем запустить новое суперсовременное транспортное средство — беспилотное летающее такси. Этот инновационный, абсолютно безопасный, в том числе и экологически, вид транспорта станет частью, разработанной в 2015 году и поэтапно реализовываемой концепции «Умного города», — пишет Цечоев.

По его словам, в рамках данной концепции в Магасе также планируется запуск трамвая.

«Проект требует гораздо больше времени и сил, чем многие другие проекты, но работа ведется, и трамвай, несомненно, займет достойное место в проекте «Умного города». Запуск же беспилотного суперсовременного квадрокоптера над Магасом является частью и продолжением этой истории», — сказал Цечоев.

Напомним, что в 2018 году Минстрой России включил Магас в список 18 российских городов, в которых в рамках пилотных проектов протестируют централизованные информационные системы и точечные smart-разработки федеральной программы «Умный город».

В Магасе уже реализован ряд проектов по созданию умного города, в том числе установлены полностью застекленные остановочные комплексы с Wi-Fi, подогревом, электронной библиотекой, а также мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора.

Кроме того, строятся современные детские и спортивные площадки. Власти также разрабатывают проект создание ботанического сада и парка аттракционов.

Источник:gazetaingush.ru

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Абббас с перископпом Сб, 31/08/2019 - 10:27

Давно уже ,выключив самосознание,подключившись к андроида,едут машины с пассажирами по Марксу. Давя детей,не уступая пешеходам,без всяких проектов.
Этих биороботов нельзя стартануть в один конец на летательных аппаратах,если ГИБДД с ними не справляется?

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры