Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7298 Человек (а) в сети
 

В 2020 году в Ингушетии завершится строительство 12 школ

В текущем году в Ингушетии будет построено 12 объектов общего образования. Новые школы на 720 мест откроются в Плиево, Средних Ачалуках, Карабулаке и две школы в Назрани. Объекты мощностью 704 места появятся в Магасе и Малгобеке. В Яндаре введут в эксплуатацию сразу две школы на 540 и 250 мест. В Карабулаке завершится строительство долгостроя на 320 мест. А в Назрани после реконструкции свои двери откроет 3 школа на 1600 учащихся. Ввод в эксплуатацию общеобразовательных учреждений создаст более 8 тысяч дополнительных ученических мест.

Строительство такого количества объектов стало возможным благодаря реализации национальных проектов «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда». Возведение школ было начато в 2019 году и будет завершено до конца текущего года. Новые школы построены с учетом территориальной потребности с целью недопущения перехода функционирующих объектов образования на трехсменный режим обучения.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы в среднем завершены на 70%-80%. Рабочие заняты внутренними отделочными работами, облицовкой керамической плиткой, устройством отопления и сигнализации, оформлением наружного фасада и благоустройством прилегающей территории.

«Все строительно-монтажные работы на объектах ведутся в соответствии с графиком строительных работ, при малейшем отставании, подрядные фирмы увеличивают число рабочих и даже переходят в двухсменный режим работы. Кроме этого, Управление капитального строительства РИ ведет ежедневный контроль над качеством используемого материала и сроками» - отметил заместитель министра И. Манкиев.

Пресс-служба Минстроя РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Митрофан Сб, 03/10/2020 - 09:07

Всем Ингушам среднее образование!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры