Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 10094 Человек (а) в сети
 

2019 в Ингушетии объявлен Годом поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Планерное совещание с кабинетом министров прошло в Доме Правительства Республики Ингушетия под председательством премьер-министра.Министр образования РИ

Юсуп Костоев проинформировал о том, что в целях оказания поддержки детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также привлечения внимания общества к проблемам лиц указанной категории, Главой РИ подписан Указ об объявлении в Республике Ингушетия 2019 года - Годом поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Министр сообщил, что на 01.01.2019 г. в Ингушетии численность детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся под опекой в семьях кровных родственников, составляет 904 человека.

Ежегодно в республике для указанной категории лиц проводятся благотворительные мероприятия, оказывается необходимая социальная помощь, в частности, ежемесячное пособие, бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях региона, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров, путевки в оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха и др. Однако остается ряд проблемных вопросов, среди которых обеспечение жильем данной категории граждан.

Зялимхан Евлоев, обращаясь к коллегам, подчеркнул, что оказание помощи детям, по разным причинам, оставшимся без попечения родителей, является важнейшим направлением социальной политики государства и республики, на которое особое внимание акцентирует Глава РИ Юнус-Бек Евкуров. По его словам, одна из основных задач правительства на сегодня, – это организация работы по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Премьер поставил задачу министрам и главам муниципалитетов представить до 10 февраля 2019 г. предложения для включения в план основных мероприятий по проведению Года поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также премьер поручил вносить заблаговременно изменения в бюджет региона в целях выполнения мероприятий, направленных на совершенствование региональной политики в сфере защиты данной категории лиц, развития инструментов материальной поддержки и их социальной адаптации, решения вопросов их трудоустройства и обеспечения жильем.

Далее Руководитель Аппарата Правительства РИ Мусса Горчханов доложил о состоянии исполнения поручений Главы и Председателя Правительства РИ и основных задачах и мероприятиях на неделю. По его словам, фактическое выполнение практически всех поручений идет в соответствии с установленными сроками. Зялимхан Евлоев поручил составить список всех ответственных лиц, которые задерживают выполнение поручений и дальнейшую работу.

Также обсуждалось участие исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия в ключевых рейтингах социально-экономического развития. Зялимхан Евлоев акцентировал внимание министерств и ведомств республики на том, что необходимо анализировать показатели и выявлять причины отклонений по сравнению с предшествующими периодами для устранения негативных тенденций при помощи корректирующих мероприятий. А в части повышения рейтинговых позиций региона премьер подчеркнул: «это результаты проделанной нами работы и останавливаться на достигнутом никак недопустимо».

«Отслеживайте статистику и по результатам проводите соответствующую работу с каждым показателем, чтобы в следующем году позиции региона были выше. Это отразится в первую очередь положительно на уровне и качестве жизни нашего населения», - резюмировал премьер.

З. Евлоев поручил вынести эту тему на отдельное совещание для более подробного обсуждения и в дальнейшем ежемесячно ставить данный вопрос в повестку утренней планерки. Своим заместителям он поручил проводить подобные совещания по курируемым блокам для детального контроля и оперативной реакции на изменения.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Доктор Борменталь Пнд, 04/02/2019 - 22:01

22 июня будет ровно 15 лет со дня нападения сатанистов-вахабистов из числа нахичеванских цыган и местных иудо-иудовцев на Ингушетию. Сколько сирот осталось после этого? А Поп-Звезда из Няср-порта годами стонет и воет что ему ручки не дают правильно поднимать в молитве. Секта шакалов в овечьих шкурках должна быть изобличена и запрещена до скончания времён на всех территориях Ингушей, в том числе и временно оккупированных.

Гость1 Пнд, 04/02/2019 - 22:54

у вас в больнице день открытых дверей штоли? хорош ядом брызгать

Гость Владимир Втр, 05/02/2019 - 18:07

Я избавлю эту планету от вахабистов. Иншаллах!

Абббас с перископпом Пнд, 04/02/2019 - 19:25

Внедряю постоянный сонэ на Яву и во сне
Проведение трамвая монорельсового по швейцарскому проекту по трассе Магам,экажеао,Назрань под названием
" ЦечоЕвкурыч".
И никакого спокойствия пока трамвай не будет запущен!
Минздрав!
Следите за здоровьем!

Гость1 Пнд, 04/02/2019 - 17:24

что там с квартирами для сирот? решили проблему людей которые жаловались на качество квартир в 18 этажных домах

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры