Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 6747 Человек (а) в сети
 

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны

В нынешнем году гражданская оборона России отметит свое 85-летие, в связи с чем чрезвычайное ведомство объявило его Годом гражданской обороны.Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории России, а также

повышения ее роли в обществе

Сегодня гражданская оборона России — это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия — вот неполный список того, на что реагируют силы гражданской обороны страны.

Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях. Все эти усилия направлены на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

Чрезвычайное ведомство заинтересовано в более активном участии населения в решении вопросов ГО и целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности. Навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, в дальнейшем помогут людям справиться с чрезвычайными ситуациями.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи, а также уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение населения.

В министерстве создана единая система обучения по основам безопасности жизнедеятельности населения, унифицируются программы подготовки и учебные пособия. В течение года запланированы масштабные акции, учения и тренировки по гражданской обороне с участием всех категорий граждан.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Абббас с перископом Пнд, 06/02/2017 - 20:48

Наконец то будет возможность строить подземный трамвай Магас экажево Назрань как для бомбоубежища населению!
Ура!!!э

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры