Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7593 Человек (а) в сети
 

В 2016 году в России предотвратили более 40 терактов.За два года количество террористических преступлений сократилось в два раза, отметили в НАК

Спецслужбы и правоохранительные органы предотвратили в 2016 году в России более 40 преступлений террористической направленности.Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин.По словам Кулягина, были предотвращены теракты в Москве, Санкт-Петербурге, в Ингушетии, а также

около здания посольства Франции в Москве.
Он также отметил снижение террористической активности в РФ. По его словам, в 2016 году антитеррористическая деятельность осуществлялась в условиях повышенного уровня террористических угроз, исходящих от международных террористических группировок и бандглаварей, действующих в России.
Согласно данным НАК, в 2016 году было уничтожено более 140 боевиков и 24 главаря бандформирований, задержаны более 900 бандитов и их пособников. За указанный период заблокированы счета более 2 тыс. лиц, причастных к терроризму, пресечена деятельность 34 вербовщиков, выявлено 86 россиян, пытавшихся вступить в террористические организации. В основном вербуют молодежь, подчеркнул Кулягин.
"Итогом принятия межведомственных мер на территории Северного Кавказа стало последовательное снижение преступлений террористической направленности, связанных с обстрелами, подрывами и нападениями бандитов. Их число сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом и на 11 процентов по сравнению с 2015 годом", - сказал он. Кулягин также отметил рост эффективности проведенных контртеррористических операций на фоне дальнейшего сокращения их количества в два раза по сравнению с 2014 годом.
По словам советника председателя НАК Андрея Пржездомского, пополнение рядов запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) россиянами снижается.

ТАСС

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры