Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 8163 Человек (а) в сети
 

В 2014 году свыше 70 тысяч пациентов получили стационарную помощь в медучреждениях Ингушетии

Всего в прошлом году в медицинских организациях республики стационарная помощь оказана свыше 70 тыс. пациентов, а количество посещений амбулаторно-поликлинических учреждений составило 3 млн 393 тыс., что на 14,2 %. больше, чем в 2013 г. Об этом в ходе заседания итоговой коллегии сообщила министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова.

По её словам, благодаря всемерной поддержке Главы Ингушетии в рамках развития государственно-частного партнёрства открыто отделение гемодиализа на 6 коек в Малгобеке, возводится гемодиализный центр на 40 койко-мест в Назрани. Ведётся плановое строительство перинатального центра на 130 коек, детской больницы. Особое внимание уделяется строительству противотуберкулезного и эндокринологического диспансеров, городской поликлиники на 300 посещений в г. Назрань. Предполагается возвести многопрофильную больницу на 350 коек с поликлиникой на 600 посещений и психоневрологический диспансер. Актуальным остается вопрос строительства кардиологического диспансера.

Касаясь задач на 2015 год, М. Арапханова отметила, что ведомством разрабатываются программы по повышению квалификации кадров, совершенствованию мероприятий по снижению смертности от основных классов заболеваний и работы по информированности населения о профилактике здорового образа жизни.

По информации Минздрава, налаживается система телемедицины для оперативной диагностики и выработки тактики лечения, в том числе телекардиомедицины. Реализованы меры по привлечению квалифицированных специалистов ведущих клиник страны для оказания высокотехнологичной помощи населению республики.

М. Арапханова также сообщила, что в минувшем году введены в эксплуатацию онкологический диспансер и Сунженская станция скорой медицинской помощи. С целью обеспечения доступности медицинской помощи в 2014 году увеличено число коек дневного стационара с 85 до 132.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры