Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9103 Человек (а) в сети
 

В 2012 году судебные приставы Республики Ингушетия взыскали более 34 миллионов рублей задолженности по налоговым платежам.

В течение года руководством управления федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия принимались меры, направленные на активизацию деятельности по взысканию налоговых платежей, поскольку одним из приоритетных направлений службы является пополнение доходной части бюджетной системы и, в первую очередь, путем взыскания денежных средств по постановлениям налоговых органов, а также по судебным актам о взыскании налогов и сборов.

При этом важнейшим фактором, оказывающим прямое влияние на конечный результат работы в данном направлении, является уровень взаимодействия службы судебных приставов с налоговыми органами. УФССП России по Республике Ингушетия на протяжении последних трех лет имеет положительный результат по пополнению доходной части бюджета налоговыми платежами.
На исполнении в структурных подразделениях ведомства в течении 2012 года находилось 1353 исполнительных производства о взыскании налоговых платежей на сумму 381млн. 235 тыс. рублей возбужденных на основании постановлений налоговых органов. Общая сумма, перечисленная в бюджет в результате деятельности судебных приставов-исполнителей, составила 34 млн.868 тыс. рублей.
В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика в банке, в порядке, предусмотренном статьей 46 НК РФ, а также путем взыскания налога за счет иного имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 47 НК РФ (бесспорное взыскание, то есть без обращения в суд).
При исполнении исполнительных документов по взысканию задолженности по налогам и сборам судебным приставом-исполнителем направляются запросы в регистрирующие и кредитные организации в целях установления имущества и денежных средств должника, регулярно осуществляются выезды по месту проживания должников для проверки имущественного положения. В органы ГИБДД судебным приставом-исполнителем направляется постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника. При наличии у должника места работы направляется постановление о взыскании определенных денежных средств из его заработной платы. В случае отсутствия у должников постоянного места работы судебным приставом-исполнителем выдается направление в Центр занятости населения для последующего их трудоустройства. К лицам, неисполняющим законные требования судебного пристава-исполнителя, применяются административные меры воздействия.

Пресс-служба УФССП России по Республике Ингушетия

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Ср, 06/02/2013 - 12:56

Какая разница сколько взыскали? Все равно же все в Москву уйдет

Ср, 06/02/2013 - 13:50

Это федеральные налоги уйдут в Москву. А есть еще региональные налоги, которые останутся в нашем бюджете

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры