Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8090 Человек (а) в сети
 

1620 паломников из Ингушетии отправятся в хадж в 2014 году

Глава республики Юнус-Беку Евкурову обсудил с министром национальностей Русланом Хаутиевым работу Комитета по хаджу по отправке паломников из Ингушетии в Саудовскую Аравию. В нынешнем году для совершения хаджа региону выделена квота на 1400 человек, но общее число паломников из Ингушетии составит

1620 человек, т.к. 220 мест было выделено из своей квоты Республикой Татарстан.

Оформление и выдача заграничных паспортов находится уже в стадии завершения. Договор о перевозке паломников с аэропорта «Магас» в Королевство Саудовская Аравия и обратно заключен с авиакомпанией ЮТЭЙР, сообщили в пресс-службе главы республики.Первый вылет паломников запланирован на 17 сентября текущего года.

Минздрав Ингушетии закончил работу по проведению вакцинации против гриппа, дифтерии, столбняка, менингита и других заболеваний. Для паломников изданы памятки «Хадж и Умра», подготовлен макет местности паломничества, где указано расположения всех святынь. Перед отправкой в летнем Амфитеатре в Назрани с паломниками будет проведен раъяснительный семинар и показан документальный фильм.
Юнус-Бек Евкуров поручил комитету подготовить предложения по сувенирам с ингушской символикой, которые паломники смогут раздать в Саудовской Аравии

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры