Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8776 Человек (а) в сети
 

Ю. Евкуров: единственный кодекс поведения в стране - её законы

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров находит ненужным какой бы то ни было специальный "кодекс поведения" для кавказцев, проживающих в Москве и других городах России. С проявлениями межнациональной розни и в целом с преступностью надлежит бороться с помощью

действующего законодательства, заявил он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о разработке властями северо-кавказсих республик кодекса поведения для кавказцев, приезжающих в некавказские регионы России, причём к участию в проекте якобы приглашались даже русские националисты. "Кодекс поведения - не для кавказцев, а вообще для народа, в целом для страны - это законы. Надо жестко соблюдать законы. Если украл - иди в тюрьму. Если нарушил - ответь. Если рецидив - значит, рецидив … Не надо нам никаких кодексов, не надо выдумывать, как себя вести. Мы что, дикари, что ли?" - цитирует РИА Новости слова Евкурова, сказанные в интервью телеканалу "Россия-24".

Глава Ингушетии подчеркнул, что в регионах Северного Кавказа проводится большая работа по предотвращению инцидентов, связанных с выходцами из этих регионов в других субъектах Российской Федерации. Как отметил Евкуров, главы регионов "минимум раз в месяц" проводят обсуждения данного вопроса с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным.

Ю.-Б.Евкуров заметил также, что выходцы с Кавказа, которые конфликтно ведут себя в других регионах, не блещут воспитанием и у себя дома, в родных регионах.

"Вы знаете, воспитанный человек - он везде воспитанный. И когда говорят, вот, они приезжают, и здесь, в Москве или в других регионах, ведут себя плохо, а там, дома, ведут себя хорошо - это неправда. Мерзавцы - они и там есть, и здесь есть, они, выезжая оттуда, и здесь так же ведут себя плохо", - заявил он.

Кроме того, в своём интервью Евкуров сообщил, что уже в этом году жильё в Ингушетии получат все переселенцы из Чечни, бежавшие в республику от боевых действий.

"В этом году мы реализуем программы, порядка 700 млн рублей, строим для них (переселенцев из Чечни) дома, и к концу года планируем всё-таки, чтобы в республике уже не было мест компактного проживания беженцев", - сказал он.

Приход к власти в Чечне сепаратистов в начале 1990-х годов привёл к двум масштабным кампаниям по наведению конституционного порядка в республике. Первая прошла в 1994-1996 годах. Вторая началась в 1999 году после нападения боевиков с территории Чечни на приграничные населенные пункты Дагестана и окончательно завершилась вместе с отменой режима КТО в республике в 2009 году. С начала 1990-х годов из Чечни в другие регионы, включая и Ингушетию, бежали десятки тысяч людей.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Чт, 10/01/2013 - 08:52

Евкуров сообщил, что уже в этом году жильё в Ингушетии получат все переселенцы из Чечни, бежавшие в республику от боевых действий.Будем надеятся что он решит их проблему.

Тимур1976 Ср, 09/01/2013 - 21:31

действительно правильно говорит Глава Республики Ингушетия, что нет никакой необходимости в кодексе поведения для лиц, родом с Кавказа... В стране действуют законы, определяющие норму поведения и ответственность за их нарушение!

Ср, 09/01/2013 - 21:38

ты прав.

Ср, 09/01/2013 - 19:57

После вопроса: "Мы что, дикари, что ли?" Ведущая, наверно, в это время задавалась вопросом: "А что, нет???"...

Ср, 09/01/2013 - 19:53

Уважаемые читатели! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра, то есть автоматом. Администрация.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры