Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7298 Человек (а) в сети
 

Ю-Б. Евкуров: "Кто не хочет добиться результата, тот находит тысячу причин, кто хочет, находит тысячу возможностей" (ФОТО)

Путешествие с комфортом! Не об этом ли мечтает каждый пассажир, садясь в вагон поезда. А что говорить о людях с ограниченными возможностями, для которых не то что подняться в

вагон, просто спустится с лестницы на коляске без посторонней помощи непреодолимое препятствие. Пассажирам нового фирменного поезда Назрань-Москва о том как решать эту проблему задумываться не придется. Об этом позаботились проектировщики нового экспериментального вагона включенного в состав поезда "Ингушетия".

Лейла Дзейтова руководитель известного в республике благотворительного фонда "Мял"' в числе первых пассажиров, осваивает новый состав. Лейла и ее помощники поселились купе в вагона , который предназначен для людей с ограниченными возможностями.Вагон оснащен специальным лифтом, который автоматический поднимает коляску в вагон. Далее, широкий коридор, чтобы удобно было прокатить коляску. В самом купе все сконструировано для удобства инвалидов: широкая кровать , санузел,регулируемое кресло, информационное табло, в том числе для слабо видящих, ремни для фиксации коляски..

"Путешествуем с комфорт ", - рассказала Лейла Главе Ингушетии, когда Юнус-Бек Евкуров зашел к ней в купе, во время обхода вагонов поезда. "Фирменный поезд вызывает чувство гордости за нашу республику",- сказала она.Ю. Евкуров ответил известной поговоркой: "Кто не хочет добиться результата,тот находит тысячу причин, кто хочет, находит тысячу возможностей". Все что мы делаем - для людей",-добавил он. За чашкой чая Ю. Евкуров и Л. Дзейтова также обсудили деятельность фонда "Мял". Руководитель благотворительного фонда рассказала, что на средства собранные летом прошлого года на акции "Прикоснись к сердцу ребенка" прооперированы 32 ребенка, оплачены расходы на проезд родителей в клиники. По ее словам на спец счете фонда еще остается более 4 миллионов рублей, которые будут расходоваться по мере необходимости.Глава республики отметил , что необходимо думать о здоровье будущих мам."Своевременное медицинское обследование женщин, гарантия того,что ребенок родится здоровым. Важно на ранней стадии диагностировать возможные отклонения в развитии ребенка",- подчеркнул Ю.Евкуров.

Само путешествие в новом составе по словам Лейлы Дзейтовой вызывает лишь положительные эмоции."Все сделано для удобства. Это очень приятное путешествие",- подчеркнула Л. Дзейтова
Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Сб, 12/01/2013 - 18:39

А ожидается ли открытие маршрута Назрань- Санкт Петербург?. Надоело постоянно то через Москву, то Минводы ездить. И еще главное чтобы на этот фирменный поезд билеты в кассе можно было купить, а не через посредников...

Сб, 12/01/2013 - 18:43

Насчет поезда не могу ничего сказать, но, насколько мне известно, у нас есть маршрут автобуса Ингушетия - Санкт-петербург.

Сб, 12/01/2013 - 13:21

да Юнюс бек хороший человек и болеет за свой народ,есть конечно свои недостатки и у него но кто идеален ?Он многое сделал для республики идля нашего народа,хотя ингушам угодить трудно конечно.для нас и Аушев и Зязиков были плохими и наверное хоть еще 100 руководителей придут все будут для нас плохими.

Сб, 12/01/2013 - 06:28

Юнус самый открытый и смелый президент кавказских республик! Если ехал бы Кадыров , то остальная часть пссажиров была бы его личная гвардия и охрана , да и после этого он дрожал бы от каждого посмотревшего в сторону поезда. Юнус молодец ! А остальные наши политики только болтают и делают вид что переживают за проблемы республики , они не о республики думают , а об кресле!

Сб, 12/01/2013 - 14:55

а ты думаешь он просто подошел к кассе и купил билет и сел?
у Кадырова нет времени чтобы 3-4 дня на поезде ездить

Сб, 12/01/2013 - 22:22

Ю.Б.Евкуров настоящий къунах, не ж...пализ,не либизит и кумиров не делает. То, что возможно старается сделать для РИ. Делайте для него и для всех ингушей ДУ'А.

Вс, 13/01/2013 - 10:40

после выборов увидишь жополиз или нет

Вс, 13/01/2013 - 17:48

а что эти 4 года он сидел и сейчас начал работать??? вы сравните 2008г и как мы вступили в 2013г почувствоваете разницу

Сб, 12/01/2013 - 10:43

что правда то правда.

Rystam Сб, 12/01/2013 - 05:37

скажите а проводники гражданки Р.Ингушетия

Сб, 12/01/2013 - 01:46

Говорят, что удача любит сильнейших. Так это или иначе, но то что удача никому и в никаких делах не помешает, не будет лишней - это точно. Удачи Вам Юнус-Бек Евкуров и пусть все Вам дается легко. Могаж мярш вахар халд Хъа Юнус-Бек.

Пт, 11/01/2013 - 22:30

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры