Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 7930 Человек (а) в сети
 

Ю.Б. Евкуров: «В Ингушетии с 2010 года в рамках двух федеральных программ построено более 50 объектов»

В Ингушетии довольно успешно реализуются федеральные целевые программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" и

"Юг России". Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "Благодаря этим программам мы имеем хорошие результаты и хорошие объекты, - отметил он. - У нас нет опасений в том, что мы эти объекты не построим в срок и качественно". Он уточнил, что "в Ингушетии с 2010 года в рамках двух федеральных программ построено более 50 объектов на общую сумму порядка 10 млрд рублей".

"У нас построено много детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, производственных объектов", - заявил Евкуров, добавив, что в республике построено и строится много объектов за счет внебюджетных источников финансирования. В их числе он назвал гостиницу и строящуюся 100-метровую "Ингушскую башню" в Магасе, школу и детский садик, а также "Мемориал памяти и славы", построенный в окрестностях Назрани.

Глава Ингушетии заявил, что проект создания туристического кластера на Северном Кавказе серьезный. "Пока мы в нем присутствуем чисто документально, в плане того, что Ингушетия вошла в постановление Российской Федерации, но средства нам на развитие туризма в республике не выделяли", - пояснил он. Он отметил, что в рамках стратегии развития Джейрахского района туризма, в этом горном уникальном крае построили хорошую школу, идет строительство спортивного зала и к концу года должно быть завершено строительство больницы на 50 коек.

Евкуров подчеркнул, что в настоящее время республика за счет собственных средств строит первую в Ингушетии горнолыжную трассу в селении Армхи, которая будет открыта для любителей лыжни уже в конце января этого года. В день открытия,для всех желающих катание здесь будет бесплатным.

ИТАР-ТАСС

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Втр, 15/01/2013 - 10:51

Улучшение ситуации в республике народ связывает с новым Главой республики.

Втр, 15/01/2013 - 07:11

Может эти объекты построены на деньги молдых семей ?

Пнд, 14/01/2013 - 23:17

У Зязикова было 80 объектов.

Втр, 15/01/2013 - 10:16

где? на бумаге?

magoma Пнд, 14/01/2013 - 20:16

10миллиардов- хорошие деньги

Пнд, 14/01/2013 - 18:22

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры