Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 8152 Человек (а) в сети
 

Штраф в 3 тысячи рублей может грозить за курение в общественных местах.

Депутаты Госдумы готовят поправки в КоАП, устанавливающие штрафы за курение в общественных местах для физических лиц на уровне 3 тысяч рублей.Антитабачный законопроект

был принят в первом чтении Госдумой в декабре 2012 года. Документ предполагает, в частности, полный запрет на курение в общественных местах с 2015 года, запрет на продажу сигарет в ларьках, введение устрашающих картинок на пачках сигарет с мая 2013 года. Эти меры Россия, где курит 40% взрослого населения, принимает в соответствии с ратифицированной в 2008 году Конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком.

Меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.

На прошлой неделе Герасименко сообщил, что Госдума может рассмотреть антитабачный закон во втором и третьем чтении в течение месяца. Ранее в пятницу в СМИ появилась информация, что депутаты предлагают запретить курительные комнаты в зданиях, демонстрацию курения на экране, а сам антитабачный закон ввести не постепенно, а сразу — к 1 января 2014 года.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Toni Soprano Ср, 16/01/2013 - 16:13

Вообще бы запретить их у нас продавать. Здоровье нации будет лучше. Те кто курит и говорит "могац сун г1али йит" я скажу что они губят себя и вообще исал хьам да из.

Ср, 16/01/2013 - 16:21

Нийс ях а, бахьан да цар лерхар.

Ср, 16/01/2013 - 11:19

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru (проходят только комментарии регистрированных пользователей)

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры