Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7059 Человек (а) в сети
 

Чечня посчитала лишним кодекс поведения кавказцев

Власти Чечни не видят необходимости в разработке какого-либо нового кодекса поведения кавказцев, выезжающих за пределы своих республик. Об этом в среду, 2 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Альви Каримова - пресс-секретаря главы Чечни Рамзана Кадырова.
Заявление Каримова прозвучало в ответ на сообщение о новом кодексе поведения для уроженцев северокавказских республик, в разработке которого якобы пригласили поучаствовать националистов, в том числе лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.

Каримов подчеркнул, что чеченский народ руководствуется древним этическим кодексом и Конституцией РФ. В случае необходимости министерство по делам национальностей, печати и информации Чечни дает определенные рекомендации чеченским студентам, обучающимся за пределами республики, отметил представитель Кадырова. "Видимо, это и имеет в виду Демушкин, говоря о разговоре, состоявшемся с представителями Миннацпечати", - заключил Каримов.

1 января Дмитрий Демушкин сообщил, что по предложению Миннацпечати Чечни будет работать над кодексом поведения для уроженцев Кавказа, выезжающих за пределы своих республик. Он утверждал также, что в разработке свода правил будут участвовать представители северокавказских регионов.

Летом 2011 года "Русские" во главе с Демушкиным и Александром Беловым посетили Чечню. По итогам поездки националисты положительно отозвались о Рамзане Кадырове и его работе.

В январе 2012 года Демушкин выступил с речью в парламенте Чечни, призвав придать русскому народу государствообразующий статус в РФ. Тогда же Демушкин заявлял, что в стране создан совет для решения этнических конфликтов, но данный совет себя никак не проявил.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Чт, 03/01/2013 - 10:54

чечня сегда устраивает клоунаду. Им самим что-ли это ненандоело

magoma Ср, 02/01/2013 - 21:09

Никакой кодекс, особенно разработанный националистами, ничего не даст, заявил в интервью изданию постоянный представитель Республики Дагестан при президенте РФ Гаджи Махачев: "Мы родились с кодексом чести. Я считаю, что это неправильное заигрывание с ними (националистами Ред.)".

Глас народа Ср, 02/01/2013 - 20:14

Клоуны

Ср, 02/01/2013 - 20:48

Правельно ответили ,молодцы!

Чт, 03/01/2013 - 11:32

пусть перенимают кодекс чести у кавказцев, тогда ни каких проблем не возникнет.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры