Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7972 Человек (а) в сети
 

Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость.

Большинство россиян (55%) считают покупку недвижимости самым надежным вложением денег, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения

(ВЦИОМ). Опрос был проведен 15-16 декабря прошлого года, в нем приняли участие 1600 человек из 138 населенных пунктов в 46 регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Снижается число россиян, считающих надежным вложением покупку золота и драгоценностей (с 27% до 24%). Более популярной стала идея об открытии счета в Сбербанке (с 25% до 29%), а также мысль о накоплении денег в рублях (с 11% до 15%). 7% респондентов предпочитают покупать и хранить иностранную валюту в наличном виде или приобретать акции. Вклады в пенсионные фонды кажутся надежным вложением 6% опрошенных, 5% полагаются на открытие счета в коммерческом банке, а 3% предпочитают вклады в паевые инвестиционные фонды.

Опрос показал, что сейчас сбережения есть у 30% россиян — за последние два года этот показатель фактически не изменился. Чаще всего накопления имеют пожилые (35%), высокообразованные (36%), москвичи и петербуржцы (47%). У 67% респондентов сбережений не оказалось — 77% из них живут в сельской местности.

Чаще всего россияне делают сбережения, или делали бы, если бы была возможность, для покупки квартиры или дома (29%). 24% опрошенных откладывают деньги на всякий случай, столько же имеют сбережения на «черный день», 23% копят на лечение. Деньги на образование откладывают 15% респондентов, 13% экономят ради отдыха, 12% копят на покупку автомобиля, а 11% хотят иметь деньги на случай потери работы. 8% опрошенных откладывают на покупку дорогих вещей, 7% хотят приобрести землю, 4% — открыть собственное дело, а 3% рассматривают сбережения как источник дополнительного дохода. За последние несколько месяцев увеличилось число россиян, имеющих сбережения на «черный день» (с 20% до 24%) и лечение (с 19% до 23%).

Опрос ВЦИОМ, который проводился весной прошлого года, также показал, что россияне считают покупку недвижимости самым надежным видом инвестиций — такого мнения придерживались 49% респондентов. Похожий результат наблюдался и в октябре 2011 года — вложения в недвижимость считали эталоном надежности 46% опрошенных

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Пнд, 14/01/2013 - 21:23

была б копейка,а вложить куда нашлось бы

Пнд, 14/01/2013 - 20:47

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры