Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8344 Человек (а) в сети
 

Российский бизнес получил "Дорожную карту" для развития конкуренции

Программа "Развития конкуренции и совершенствование антимонопольной политики" в России получила "дорожную карту" - план мероприятий по ее реализации. Документ утвердил глава правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба правительства, "Дорожной картой" утверждаются как системные меры, касающиеся снижения доли государственного сектора в экономике, включения в приоритеты деятельности органов исполнительной власти функций по развитию конкуренции, так и меры, направленные на развитие конкуренции в отдельных отраслях экономики, а именно: на рынках медицинских услуг, нефтепродуктов, связи, авиаперевозок, лекарственных препаратов, дошкольного образования", — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

В правительственной информации отмечается, что в ходе реализации программы развития конкуренции в России были выявлены отдельные недостатки, в том числе, отсутствие показателей эффективности реализации мероприятий, формальные ключевые результаты и недостаточное взаимодействие с представителями бизнес-сообщества.

"Дорожная карта" предусматривает поэтапный подход к данному вопросу, в частности, формирование перечня приоритетных отраслей и системных мероприятий на ежегодной основе, а также оперативную оценку выполнения мер и обновление плана с учетом его исполнения и актуальности.

По мероприятиям плана предусмотрены ключевые результаты и сроки их достижения, отметили в пресс-службе. Для комплексной оценки эффективности "дорожной карты" используются интегральные показатели: индекс развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг, количество новых предприятий на 1 тысячу человек, опросная оценка состояния конкурентной среды бизнесом.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 07/01/2013 - 02:06

Вот маскали дают а дорожная карта чё за хрень

06REGION Вс, 06/01/2013 - 12:34

Распоряжение от 30 декабря 2012 г. №2620-р

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий («дорожную карту») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» (далее - план).

2. Минобрнауки России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить до 1 октября 2013 г. организацию мониторинга реализации плана.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить реализацию плана.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с Минобрнауки России разработать и утвердить до 1 мая 2013 г. региональные планы мероприятий («дорожные карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры