Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7701 Человек (а) в сети
 

Расследование убийства судьи Магомеда Магомедова взято на контроль в центральном аппарате СК России.

К расследованию уголовного дела по факту посягательства на судью Верховного суда Дагестана Магомеда Магомедова подключились следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России,

сообщила сегодня пресс-служба СК.

«По указанию председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина для оказания практической помощи в расследовании убийства судьи Верховного суда Республики Дагестан Магомеда Магомедова в Махачкалу направлены опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СКР», — говорится в сообщении.

Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также поиск и задержание преступников. Следователи анализируют проведенный осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы.

По данным следствия, Магомедов занимался рассмотрением уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе террористической и экстремистской направленности, а также о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, то есть в отношении участников незаконных вооружённых формирований.

По данным следствия, во вторник около 21:00 мск на пересечении улиц Нурадилова и Горького неизвестный, предположительно из пистолета, расстрелял судью, члена президиума Верховного суда республики Магомеда Магомедова, который от полученных ран скончался на месте.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, в качестве приоритетной — профессиональную деятельность судьи.

Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате СК России

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Чт, 17/01/2013 - 14:02

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры