Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7754 Человек (а) в сети
 

Путин подписал закон о гособоронзаказе

Президент России Владимир Путин подписал закон «О Гособоронзаказе». Документ устанавливает головного заказчика ГОЗ, определяет виды цен на продукцию, вводит ответственность за срыв оборонзаказа.

Соответствующий документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.

Документ устанавливает правовые основы государственного регулирования отношений, связанных с формированием, особенностями размещения и выполнением гособоронзаказа, определяет принципы и методы госрегулирования цен на товары, работы, услуги по гособоронзаказу.

Вводится дополнительная обязанность госзаказчику — обеспечить приемку продукции по ГОЗу в соответствии с условиями госконтракта.В законе определены виды цен на продукцию по гособоронзаказу — ориентировочная (уточняемая) цена, фиксированная цена и цена, возмещающая издержки.

Что касается обеспечения выполнения гособоронзаказа, документом устанавливается, что финансовые средства, выплачиваемые госзаказчиком головному исполнителю, предназначаются только для расходов на выполнение ГОЗ и авансирование соответствующих работ. Головной исполнитель несет ответственность за нецелевое использование указанных средств.

Кроме того, кредитные организации, предоставляющие кредиты головным исполнителям, в том числе под государственные гарантии РФ, в целях выполнения заданий гособоронзаказа, сведения о которых составляют государственную тайну, должны иметь соответствующую лицензию в соответствии с требованиями законодательства России.

Закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры