Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9132 Человек (а) в сети
 

Президент РЖД В.Якунин: «За семь лет своего руководства я впервые вижу вагоны такой оригинальной композиции»

Глава Ингушетии Ю. Евкуров и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков приняли участие в церемонии открытия регулярного движения фирменного поезда «Ингушетия» по маршруту «Назрань-Москва». Свидетелями этого поистине исторического события стали

ветераны-железнодорожники, игрок национальной сборной РФ по футболу, полузащитник ФК «Локомотив» (Москва) Магомед Оздоев, представители общественности, молодёжных организаций и, конечно же, первые пассажиры.

В своей вступительной речи Ю. Евкуров сравнил сегодняшнее торжество с событием 120 –летней давности. «Первого мая тысячи восемьсот девяносто третьего года было завершено строительство железной дороги и открыто рабочее движение через станцию Назрань. Это сыграло огромную роль в развитии населённых пунктов и становлении экономики края. Теперь не только жители Ингушетии, но и других субъектов смогут без проблем ездить в одном из лучших поездов РЖД. Он должен стать главной визитной карточкой республики и образцовым во всех отношениях – культуре обслуживания пассажиров, оказании услуг и предоставлении удобств», - сказал он. Говоря об экономической выгоде от запуска поезда с вагонами последней модификации, Глава республики отметил: «При заключении соответствующих договорённостей между Ингушетией и РЖД, прежде всего, мы думали о создании удобств для населения, вопрос об экономической выгоде для региона стоял лишь на втором месте».

Руководитель региона выразил огромную благодарность руководству РЖД, ОАО «ФПК», Северо-Кавказской железной дороги и региональным чиновникам за активное участие и всемерную поддержку в реализации данного проекта.

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин сказал о том, что открытие движения фирменного поезда «Ингушетия» стало возможным в первую очередь благодаря Главе Ингушетии и Правительству РИ, приложившим огромные усилия, чтобы сегодняшнее событие состоялось. «За этим успехом стоит конкретный человек, прославивший не только Ингушетию, но и Россию. Это мой хороший товарищ, Герой РФ, Юнус-Бек Евкуров, удостоенный Международной общественной премии Андрея Первозванного "За Веру и Верность". Действия руководства республики и Правительства говорят о стремлении быть ближе к центру. Новый поезд будет связывать не только Назрань и Москву, но и другие крупные города. Неважно, где ты живёшь, какой ты национальности, важно сохранить свои корни, культуру, помнить, что ты ингуш, русский или татарин. Для меня как руководителя крупной компании это лишь решение маленькой проблемы, но решением маленьких проблем складываются большие успехи», - подчеркнул В. Якунин.

Президент РЖД отметил, что за семь лет своего руководства он впервые видит вагоны такой оригинальной композиции.

На торжественном мероприятии была отмечена и первая пассажирка фирменного поезда. Им стала студентка 6 курса Ростовского государственного медицинского университета Марьям Муцольгова. В подарок с наилучшими пожеланиями она получила бесплатный билет от Главы республики. «Я сегодня испытала эмоции восхищения, очень рада, что стала участницей этого исторического события. Мне достался первый вагон, почётное тринадцатое место. Здесь созданы комфортные условия. Теперь чаще буду ездить домой, навещать родных. Сегодня я еду в Ростов на учёбу после новогодних каникул, будет, что рассказать сокурсникам», - сказала она.

Перерезав красную ленточку, Глава Ингушетии и В. Якунин осмотрели поезд снаружи и внутри, пообщались с проводниками.

По информации Правительства РИ, перевозчику будут предоставлены субсидии из республиканского бюджета на возмещение части недополученных доходов в связи с осуществлением перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в дальнем следовании. Принятые меры направлены на увеличение пассажиропотока, что должно отразиться на прибыли перевозчика и улучшении социально-экономической ситуации в регионе. Также на стадии рассмотрения вопросы создания обособленного подразделения ОАО «Федеральная пассажирская компания» в РИ, осуществляющего функции по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования по маршруту «Москва-Назрань» и организации резерва подготовки проводников.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Турс Пт, 11/01/2013 - 02:50

Хорошая новость!Дала ираз долаш,беркате халд из!

Пт, 11/01/2013 - 07:54

АМИН

Чт, 10/01/2013 - 21:19

Говоря о мерах безопасности, Евкуров подчеркнул, что "это общая система транспортной безопасности. Мы создадим условия там у себя, на станциях, как это у нас предписано по антитеррористическим комиссиям или другим формам выполнения норм безопасности. Кроме того, на начальном этапе поезд обязательно будет сопровождать один из чиновников – на уровне и министра, и заместителя министра, для того, чтобы отслеживать само качество обслуживания пассажиров. Мы доверяем, бесспорно, и РЖД, и перевозчикам, но мы хотим просто сами убедиться, как это всё будет происходить, чтобы мы не обманули пассажиров".

Чт, 10/01/2013 - 21:02

Я даже прослезился.....2013год начался с приятных новостей.....

Чт, 10/01/2013 - 20:25

и все же, с одним поездом мы разобрались, но какой он, второй поезд

Чт, 10/01/2013 - 20:01

А что первая пассажирка оказалась без билета))))))))))))))))))))))))

Е.Макуша Чт, 10/01/2013 - 18:58

Приятная новость!!! А где то на на сайтах писали что, никакого поезда не будет...

Чт, 10/01/2013 - 18:27

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

magoma Чт, 10/01/2013 - 18:26

очень даже ХОРОШО

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры