Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7087 Человек (а) в сети
 

Горнолыжную трассу откроют 25 января.

С раннего утра руководитель региона проверил, как проходит завершающая стадия строительства первой горнолыжной трассы в республике. Накануне вечером Ю.Евкуров с сопровождающими лицами понаблюдав завораживающие огни трассы с высоты высокогорного аула Бейни, побывал затем на верхней станции, находящейся на высоте 1550 метров над уровнем моря. Несмотря на поздний час, строительные работы шли полным ходом.

Инспекция объекта продолжилась на следующий день с осмотра рентного дома, канатной дороги и зоны выката. При возведении данного комплекса ставится цель создать максимальные удобства для любителей горных лыж, пункт выдачи снаряжения и место посадки на подъемник находятся буквально в двух шагах от лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи», предусмотрены зоны катания для любителей слалома, сноубордистов и начинающих лыжников. Глава Ингушетии поручил провести санитарную очистку леса по всей длине трассы, составляющей 1200 метров, определил площадки, где должны размещаться зрительские места, сделал особый упор на вопросах обеспечения безопасности, на всех извилистых участках трассы должны находиться заградительные сетки. «Продумайте все до мелочей, надо обеспечить достойный сервис и приемлемые цены на все услуги, горнолыжный курорт «Армхи» имеет все шансы стать излюбленным местом для любителей зимнего отдыха», - сказал Глава региона.
Ю.Евкуров в с.п.Джейрах определил площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В районе до сих пор не было ни одного подобного специализированного сооружения и руководством республики ставится задача возвести ФОК в течение этого года. После тщательного отбора вариантов выбор пал на участок между Джейрахской средней школой и детским садом «Золушка», подрядчик обязался приступить к земляным работам со следующего дня. Глава Ингушетии также проверил ход строительства школьного спортзала и указал оптимальное место для строительства трехэтажного учительского дома, первый этаж здания будет отведен для проведения уроков по трудовому обучению школьников.

Глава республики неоднократно подчеркивал, что въезд в Джейрахский район должен стать одной из визитных карточек горной Ингушетии. Сегодня Ю.Евкурову был представлен на рассмотрение проект комплекса, в центре которого находятся арочные ворота со смотровой площадкой наверху, а по бокам расположены средневековые ингушские боевые башни. Длина дороги составит 12 метров, а башни устремятся на высоту 22 метра.

Предусматривается, что КПП на въезде в Джейрахский район переместится в одну из башен, один из этажей будет отведен под комнату отдыха для пограничников и сотрудников ГИБДД. Глава Ингушетии, визуально оценив на месте расположение комплекса, в целом одобрил проект. «Это будет сама по себе достопримечательность, отсюда пойдут первые впечатления у гостей Джейрахского района, этот комплекс словно как красочная обложка интересной книги, туристы с первых шагов смогут прикоснуться к истории ингушского народа, все должно быть сделано красиво и со вкусом», - отметил Глава региона.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Сб, 05/01/2013 - 02:18

Подрядчик обещал приступить к земляным работам со следующего дня ?????? А как ФЗ-94 тендер аукцион где когда состоялся там же ночью или как ?

Сб, 05/01/2013 - 11:45

Подряд чик определен, куда ты лезиш со своими законами, здесь свои законы. Кто не успел тот опоздал.

magoma Сб, 05/01/2013 - 08:43

О каких законах идет речь? С луны приехал,чтоль.

Сб, 05/01/2013 - 12:34

Нет, не с луны. Я думаю про это во всяком случае надеюсь, что так просто там никто не раздал либо не мог так сделать даже Евкуров решить кто когда и где строить. Не знаю как этот вопрос регулируется если частный капитал там вкладывается. Ну или это постоянный ляп наших горе журналистов которые даже в слове Ингушетия зачитывают постоянно Ингушетиии

06REGION Пт, 04/01/2013 - 23:44

фотографии они не пожалели..))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры