Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8112 Человек (а) в сети
 

Глава Ингушетии поддержал идею открытия школы хафизов

В Магасе состоялось совещание, на котором присутствовали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, и.о. руководителя Администрации Главы РИ Зелимхан Евлоев, Муфтий Иса-Хаджи Хамхоев, имамы мечетей населенных пунктов и авторитетные религиозные деятели.

Обращаясь к представителям духовенства, руководитель субъекта отметил, что пригласил их для обсуждения предстоящих мероприятий по случаю празднования дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

.

В месяц Раби Аль-Авваль в Ингушетии правоверные читают маулиды, проводят различные благотворительные акции и религиозные обряды.

«Опираясь на прошлогодний опыт, планируйте в мечетях проповеди о жизни последнего Пророка (Да благословит Его Аллах и приветствует)», - попросил представителей Муфтията Глава республики.

Затем духовные лица обсудили с Юнус-Беком Евкуровым событие, в ожидание которого находятся все верующие – доставка в Ингушетию бесценной реликвии – волоса Пророка (Да благословит Его Аллах и приветствует).

Руководитель региона и приглашенные на встречу сошлись во мнении, что у реликвии должны быть документы, подтверждающие ее принадлежность Пророку Мухаммеду.

Также Ю.Евкуров считает, что появление этой свято хранимой, почитаемой реликвии в республике станет важным событием в духовной жизни Ингушетии. «Поэтому к такому богоугодному делу нужно подойти со всей ответственностью».

Следующий вопрос коллективного рассмотрения – это желание бизнесмена Магомеда Илиева открыть в Ингушетии школу хафизов.

Глава Ингушетии подчеркнул, что такую идею он одобряет. Религиозным деятелям он тут же поручил проработать свои предложения и выразить свои пожелания.

Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Втр, 08/01/2013 - 12:23

ДАВНО ПОРА,ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО

Втр, 08/01/2013 - 18:29

Баркал, Юнусбек Баматгиреевич, ты,среди них сидящих на совещании, один настоящий г1алг1а и къунахъ, ты хоть помог по Милости Всевышнего и направил мутаалимов и будущих алимов на учебу в 2011 году в фонд "Таджвид" ДУМ Дагестана и в Ингушетии впервые научились чисто читать Священный Кор'ан. Как их приятно слушать на радио и телевидении и в мечетях Ингушетии. Юнусбек, Даьл ряза хъил хъун.

Ср, 09/01/2013 - 06:51

В Ингушетии всегда были которые чисто читают КОРАН....

Ср, 09/01/2013 - 20:26

Был один или пару человек и то сомневаюсь, назови Ф,И,О,. А с помощью Ю.Б.Евкурова их сразу стало десятки за полгода в 2011 году и сразу стали на конкурсах чтецов Священного Кор'ана занимать призовые места.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры