Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 7853 Человек (а) в сети
 

В Чечне резко поднялись цены на хлеб

Резкий скачок цен на хлебобулочную продукцию произошел в Чечне. Жители республики заявляют, что в ближайшие дни ожидается еще одно повышение, и считают, что никаких оснований для роста стоимости хлеба нет. "С 3 января буханка хлеба местного производства на рынке "Беркат" стала стоить 20 рублей, вместо прежних 15. При этом продавцы говорят, что в ближайшие дни она может вырасти еще на три рубля.

Если это произойдет, то получится, что хлеб у нас подорожает на все 50 процентов. Куда смотрят ведомства, которые должны регулировать цены, непонятно", - рассказала жительница Грозного Аминат Р. корреспонденту "Кавказского узла".

Заявленной цене не соответствует и качество выпускаемой хлебобулочной продукции, считает работник одного из министерств республики, пожелавший остаться неназванным.

"Фактически никакого контроля ни за качеством производимого хлеба, ни за соблюдением производителями других параметров, у нас нет, этим никто не занимается. В лучшем случае буханка хлеба, которую сегодня у нас продают за 20 рублей, весит граммов 450-500, в то время как ее вес должен был бы быть не менее 750 граммов", - рассказал он.

Повышения цен на хлебобулочную продукцию невозможно было избежать, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Министерства сельского хозяйства Чечни.

"В прошлом году республика потеряла почти треть урожая зерновых. Мука в республику в основном завозится из соседних регионов, и если оптовики повышают на нее цену, то на местах ее тоже приходится увеличивать", - пояснил собеседник.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации республики и производителей хлеба относительно повышения цен.

Резкого повышения цены на муку в Чечне пока что не произошло. За мешок муки высшего сорта, в зависимости от производителя, на рынках республики просят от 800 до 950 рублей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2012 года цена на буханку хлеба в Чечне выросла с 10-12 до 15 рублей. Производители объяснили подорожание ростом цен на муку.

ИСТОЧНИК: "Кавказский узел"

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Втр, 08/01/2013 - 10:08

Еще бы не подняли, одних только кадыровцев чтоб кормить нужно не меньше 5 хлеб заводов

Втр, 08/01/2013 - 00:58

как подняли,так же снимут после приказа

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры