Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7518 Человек (а) в сети
 

В республике продолжается региональный тур школьной олимпиады.

Региональный этап Всероссийской олимпиады учеников 9-11 классов, проходит по 21 предмету и в них принимают участие свыше 1180 школьников республики. Отметим, что региональный этап является четвертым по счёту: его участники уже стали лучшими в своих школах и муниципалитетах. Победители региональной олимпиады примут участие в состязаниях на федеральном уровне.

«Основной целью олимпиады является выявление и развитие у детей творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых ребят в состав сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам», - сообщает министерство образования Ингушетии.

Олимпиада будет проходить до 2 февраля на базе различных общеобразовательных учреждений республики.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 14/01/2013 - 20:26

Я вот насчет ЕГЭ хотелα задать вопрос)почему в Ингушетии ввели анг яз обязательным, а в России не ввели?

Пнд, 14/01/2013 - 20:44

Да, увы обязателен, и в россии ввели.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 мая 2012 г. N 413 г. Москва
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»

Опубликовано: 21 июня 2012 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №5812
Вступает в силу:2 июля 2012 г.

«12.Требования Стандарта к результатам освоения основной образовательной программы определяют содержательно-критериальную и нормативную основу оценки результатов освоения обучающимися основной образовательной программы, деятельности педагогических работников, образовательных учреждений.

Освоение обучающимися основной образовательной программы завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся проводится по всем изучавшимся учебным предметам.

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основную образовательную программу, проводится в форме единого государственного экзамена по окончании 11 класса в обязательном порядке по учебным предметам:

«Русский язык и литература»;

«Математика: алгебра и начала анализа, геометрия»;

«Иностранный язык».
Удачи)

Пнд, 14/01/2013 - 17:13

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры