Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 6231 Человек (а) в сети
 

В Назрани открылся инновационный детский сад

Как сообщает официальный сайт правительства республики, в ингушском селении Пседах открылся капитально отреставрированный детский сад на 150 мест, а в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани заработало новое инновационное учреждение для дошколят на 240 мест с двумя бассейнами и большой

прилегающей территорией с площадками для игр и занятий спортом.

Как рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров, насыр-кортский садик построен по типу лучшего дошкольного заведения в Пензенской области, но с учетом местной специфики. При распределении мест в детский сад приоритет отдан малышам из семей льготников и сотрудников правоохранительных органов, также в него принято более двадцати детей-инвалидов, которые будут находиться в группах вместе со здоровыми сверстниками.

В Ингушетии в этом году на строительство детских садов и школ из региональной казны было направлено полтора миллиарда рублей за счет роста собственных доходов субъекта. Причем часть средств на свое содержание новые учреждения дошкольного образования республики станут зарабатывать самостоятельно. Так, в детском саду в Насыр-Кортском муниципальном округе с семи до девяти вечера будет работать платный детский бассейн, а также музыкальный и изобразительный кружки.

В 2012 году новые детские сады сданы во всех районах Ингушетии - всего на тысячу мест.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 07/01/2013 - 22:58

АДМ. Регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

Пнд, 07/01/2013 - 22:57

АДМ. Регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

Пнд, 07/01/2013 - 17:16

а почему приоритет правоохранителям, щас то им позволительно и в частный садик детей устраивать, много людей у которых зарплата 10-12 тыс и то меньше, им что делать?!

Втр, 08/01/2013 - 01:02

беднота на то и беднота

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры