Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 7820 Человек (а) в сети
 

В Малгобекском районе завершается строительство первого муниципального рынка

С целью определения путей решения наболевших проблем Глава Ингушетии совершил инспекционную поездку в город Малгобек и Малгобекский район.

Первым пунктом визита Ю. Евкурова и органов местного самоуправления стала улица Осканова, в районе пятиэтажных домов

. После обхода территории руководитель субъекта подверг резкой критике сопровождавших чиновников, допустивших строительство частного объекта, препятствующего доступу горожан к главной дороге. Также замечания Главы касались нарушения санитарно-гигиенических норм на данном участке. Ю. Евкуров поручил и.о. главы администрации г. Малгобек Ахмеду Додову снести незаконную постройку с привлечением сотрудников силовых структур.

Нарушения красной линии были выявлены и на улице отдельной гвардейской танковой бригады сельского поселения Сагопши. «Люди должны чувствовать, что в городе и районе есть власть, способная пресекать такого рода правонарушения строго в рамках действующего законодательства. Если бы вы чаще обходили вверенные территории вместе с депутатами городского и районного советов, подобных вопиющих случаев не было бы», - сказал он.

Полной неожиданностью для восьмидесятилетней Аминат Цечоевой стала встреча с Главой Ингушетии. Руководитель субъекта пообщался с бабушкой, интересовался её самочувствием. Также поздравил Аминат с наступившим Новым годом. В свою очередь бабушка пожелала Ю. Евкурову крепкого здоровья и успехов в работе.

В рамках инспекционной поездки Глава региона побывал и в муниципальном торговом комплексе «Беркат» с.п. Зязиков- юрт, строительство которого близится к концу. По словам директора рынка Ахмеда Кузьгова, работы по возведению торговых точек выполнены на 80%. В настоящее время на участке трудятся бригады штукатурщиков, которые занимаются внутренней отделкой помещений. В данный объект вложено порядка 30 млн. руб. А. Кузьгов сообщил о том, что в этом месяце все работы будут завершены. В ходе беседы руководитель субъекта дал поручение директору рынка ускорить темпы работ, а главе администрации Малгобекского района Адаму Цечоеву – осуществлять контроль над строительством данного объекта.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры