Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9067 Человек (а) в сети
 

В декабре жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 62 человека

По меньшей мере 62 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в декабре 2012 года, из них 41 человек погиб, 21 получил ранения.
Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

Лидирует по числу жертв Дагестан. За месяц там пострадали 33 человека, в том числе 19 человек убито и 14 ранено. В ходе спецопераций против членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также в результате нападений и диверсионно-террористических актов погиб один и получили ранения различной степени тяжести 11 сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито 14 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью, еще один получил ранение. В результате нападений неизвестных погибли четверо гражданских лиц, двое получили ранения.

В Кабардино-Балкарии пострадали 17 человек, в том числе 13 человек убиты и 4 получили ранения. Во время проведения спецопераций и оперативно-розыскных мероприятий погиб один сотрудник силовых структур, трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. При проведении спецопераций погибли 8 лиц, подозреваемых в причастности к НВФ. В результате нападений неизвестных четверо гражданских лиц погибли и один мирный житель получил ранения.

В Ингушетии пострадали 8 человек – 6 человек убито, еще 2 получили ранения. В результате боестолкновений и при проведении контртеррористических операций был ранен один сотрудник ФСБ, погибли 6 предполагаемых участников НВФ. В результате нападения боевиков получил ранение один гражданский.

В Чечне пострадали 3 человека – 2 человека погибли, один получил ранение. В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух погибших боевиков. Один сотрудник силовых структур получил ранение во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Северной Осетии погибло одно гражданское лицо - на окраине Владикавказа неизвестными был расстрелян заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов.

В Карачаево-Черкесии и в Ставропольском крае за минувший месяц жертв вооруженного конфликта не было.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры