Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7255 Человек (а) в сети
 

«Россети» реализует три пилотных проекта «Умный город»: Магас (Ингушетия), Гудермес (Чечня) и Каспийск (Дагестан)

ОАО «Россети» реализует на Северном Кавказе проекты по созданию высокоэффективной энергетической инфраструктуры для активного развития региона

. Как сообщает "Юга.ру" со ссылкой на пресс-службу компании, в регионе предлагается внедрить самые современные технологии интеллектуального управления отдельными компонентами сети, что позволит создать "умные" города. Пилотные площадки выбраны в трех городах: Магасе (Ингушетия), Гудермесе (Чечня) и Каспийске (Дагестан).

Об этом было заявлено на совещании в Грозном, участие в котором приняли руководители профильных направлений электросетевого холдинга "Россети" и его дочерних компаний в СКФО, представители органов власти Дагестана, Ингушетии и Чеченской республики, а также компании-производители энергооборудования.

Как было отмечено на совещании, проект "Умный город" включает несколько этапов. На первом планируется осуществить внедрение комплексных систем учета и управления энергоресурсами. В решении этой задачи ОАО "Россети" делает ставку на свои ДЗО – ОАО "МРСК Северного Кавказа" и ОАО "ФСК ЕЭС". По мнению представителей сетевых компаний, интеллектуальных приборов учета, уже установленных в регионах, недостаточно для этих целей, в связи с тем что их функции ограничены только сбором и передачей данных о потребленной электроэнергии.

"Создание высокоэффективной инфраструктуры на территории Северного Кавказа предполагает модернизацию трансформаторных подстанций и электрических сетей с внедрением инновационных решений", – отметили в ОАО "Россети".

В компании пояснили, что в рамках проекта планируется создание локальной сети гарантированного электроснабжения социально значимых и особо важных объектов, внедрение альтернативных источников электроэнергии для сглаживания пиковых нагрузок в распределительных сетях, системы постоянного тока для увеличения пропускной способности существующих распределительных сетей, а также системы управления нагрузкой, напряжением и реактивной мощностью в сети.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры