Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7459 Человек (а) в сети
 

«Почта России» — рекордсмен по жалобам среди операторов связи

Представитель Роскомнадзора сообщил журналистам, что из 30,5 тыс. жалоб, на операторов связи с начала текущего года, более 27 тыс. касались неудовлетворительной работы ФГУП «Почта России»

. Общая сумма штрафов предприятию уже превысила 7,5 млн рублей и в обозримом будущем может удвоиться.

По обращениям граждан ведомство провело 561 проверку «Почты России», по итогам которых уже оформлены 242 протокола и выписаны штрафы. Выявленные нарушения в основном касаются даты доставки, размещения недостоверной информации о фактической дате поступления международных почтовых отправлений в Россию (либо отсутствие такой информации).

Представители «Почты России» наличие проблем признают, однако ссылаются на то, что удельная доля жалоб невообразима мала. «За 2012 год по всем каналам (в Россвязь, в Роскомнадзор, напрямую „Почте России“ и т.д.) было подано около 800 тыс. обращений о работе предприятия. Около половины этих жалоб связано со сроками доставки, а 7 тыс. обращений — с вопросами сохранности почтовых отправлений. В относительном выражении количество обращений составляет лишь 0,004% от общего ежегодного объема услуг почтового оператора (в день предприятие оказывает 2,5 млн услуг и только в Москве обслуживает 700 тыс. клиентов)», — приводят «Известия» комментарий ФГУП. В компании, правда, отмечают, что «в абсолютном выражении 800 тыс. обращений — это большое число».

Отметим, что буквально на днях оператор уже предпринял попытку переложить ответственность за доставку почты на чужие плечи. В Совете Федерации представители «Почты России» заявляли, что в проблемах виновата, в частности, компания РЖД, поскольку та отказывается включать почтовые вагоны в составы, а иногда и вовсе отцепляет их

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры