Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 5558 Человек (а) в сети
 

«Почему кто-то негативно реагирует на флаг субъекта нашей страны?» «Это оскорбительно, когда тебе говорят – не разговаривай на родном языке или не вывешивай свой флаг»

15 февраля ингушские студенты, обучающиеся в различных вузах Пятигорска, подрались с молодыми людьми, которым не понравился флаг Ингушетии, вывешенный из окна комнаты общежития.На следующий день конфликт продолжился с вовлечением в него около 70 уроженцев Ингушетии, наиболее активных из которых впоследствии отчислили из вузов Пятигорска.

Ни армян, ни китайцев, ни кого-либо другого не должен волновать флаг – ингушский, российский или татарский.

Почему кто-то негативно реагирует на официальный атрибут субъекта нашей страны? Это оскорбительно, когда тебе говорят – не разговаривай на родном языке или не вывешивай свой флаг.

Что такого в том, что студенты вывесили флаг? Это захват или война?

Я не считаю оскорбительным такое проявление любви к своей родине.

Показать самоопределение – это обычное дело. Мы знаем, что европейские или западные флаги чуть ли не на нижнем белье носят.

Никто не имел право делать ребятам никаких замечаний. Это первое.

Второе. Нужно различать административную и уголовную ответственность. Студентов не отчислили за неуспеваемость или систематические прогулы. В этом плане отчислять за административный ресурс – это как-то по-советски: надо показать, кто в доме хозяин, чтобы боялись. На мой взгляд, это даже глупо.

Инцидент произошел за территорией учебного заведения. Такая мера как отчисление, конечно, неадекватна, на мой взгляд. Она не правовая, а, еще раз подчеркиваю, чиновничья, которую нельзя по-другому воспринимать в нормальном обществе.

То же самое касается исполнения гимна или национального танца – подобные действия граждан не выходят из области права.

Отчислять за административный ресурс – это как-то по-советски: надо показать, кто в доме хозяин, чтобы боялись
Непонятна реакция молодежи, которой не понравился флаг.

Я наказал бы административно в первую очередь тех, кто спровоцировал конфликт.

При этом если в результате драки кому-то нанесены тяжкие или среднетяжкие побои, за них нужно отвечать – это без сомнения.

Если серьезных повреждений нет – люди расстались с обоюдными синяками, тогда им должны были объяснить в учебных заведениях, в правоохранительных органах, что нужно уважать все народы нашей страны, что все мы равны перед законом и в плане прав, и в плане обязанностей.
М.Муцольгов

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции "Кавполита"

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры