Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 9431 Человек (а) в сети
 

«Компетентный» генерал Кадыров против «некомпетентного» генерала Евкурова

Очень часто о главных событиях, возникающих в отношениях соседских республик Ингушетии и Чечни, жители субъектов узнают через Instagram Кадырова, откуда позже заявления дублируются в официальных СМИ. Очередное сообщение Главы Чеченской республики содержит обвинения

руководства Ингушетии в некомпетентности – здесь и не обвинишь лживых журналистов, ведь «президентский» Instagram – не претендует на «желтую прессу», а значит, все 460 тысяч читателей не могут сомневаться в достоверности сказанного самим главой.

Рамзан Кадыров затрагивает вопрос о чеченских беженцах и сообщает о недавнем визите комиссии в Ингушетию. Как стало известно в ходе проверки комиссии УФМС Чеченской республики, в Ингушетии проживают 46 семей из Чечни, не имеющих статуса беженцев, то есть, чеченских беженцев в республике нет и вовсе. Однако, по данным Министерства по национальной политике на территории Ингушетии проживают 2033 семьи со статусом беженцев из Чечни, в том числе и около сотни чеченской национальности, которые стоят на учете и ожидают решения жилищных проблем.

Также Глава Чеченской республики заявляет: «Визит комиссии в Ингушетию имел официальный характер, но во время беседы с министром печати, мэром Карабулака и представителем Совета Безопасности РИ, подъехали четыре машины с вооруженными людьми. Они попытались спровоцировать конфликт. И только сдержанность делегации позволила избежать этого». По словам же очевидцев, на месте не было никаких вооруженных людей с ингушской стороны, кроме одного участкового и нескольких сотрудников ГОВД Карабулака. Также очевидцы утверждают, что «комиссия» приехала в составе нескольких машин спецроты Кадырова, полной каким-то грузом, удлиненной Газели, микроавтобуса Мерседес-Спринтер с надписью «Мэрия г. Грозный», нескольких автомашин марок Тойота Камри и Тойота Королла, а также нескольких внедорожников с мигалками и приор.

«Чеченский официальный визит» комиссии не был согласован с местными властями, хотя вопрос о беженцах, проживающих на территории республики десятки лет, можно с уверенностью сказать, не решить одним визитом и обращение к местным властям могло быть эффективным решением данного вопроса. В Министерстве по национальной политике Ингушетии уточнили корреспонденту Lentari.ru, что о приезде комиссии им не сообщали и визит не был согласован. Кроме того, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил в своем блоге, что комиссия не соизволила предупредить о своем визите даже администрацию г. Карабулак, на территорию которой прибыла.

Также Глава Чеченской республики заявляет, что «Ингушетия является составной частью России. Если кто-то думает, что для приезда в республику нужно официальное решение руководства, то глубоко заблуждается и должно нести ответственность». Хотелось бы напомнить Кадырову, юристу с красным дипломом, основы «Теории государства и права», что Россия является федеративным государством, где каждый субъект имеет свои органы власти, а он не Президент РФ, хотя и заигрался с международными заявлениями и санкциями против США и ЕС, и не имеет никакого права направлять свои комиссии в другие регионы без согласования с местной властью.

Таким образом, сообщение о провокациях само становится провокационным, и похоже на попытку закрыть разговоры о недавнем конфликте на посту. Что касается инцидента, случившегося 1 августа на посту «Волга – 20», где произошла драка между ингушскими силовиками и их коллегами из Чечни, то эта ситуацию глава Чечни не прокомментировал. Стоит отметить, главной версией причины конфликта остается вызывающее поведение чеченских силовиков, не отреагировавших на требование убрать машины с территории поста и на вопрос старшего постового о цели приезда и просьбу предъявить документы.

Случай, когда чеченские силовики замечены в подобных конфликтах, вовсе не первый. Также, 18 апреля 2013 года сотрудники правоохранительных органов Чечни, находясь в селение Аршты Сунженского района Ингушетии, вступили в противостояние с местными полицейскими. Тогда шестеро сотрудников ингушской стороны получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на то, что чеченская сторона в подобных случаях обвиняет ингушских правоохранителей в действиях, которые приводят к конфликтным ситуациям, необходимо отметить, что такие инциденты становятся следствием визитов, именно, чеченских силовиков, которые неоднократно завершаются драками и стрельбой. В особенности, подобные конфликты с участием чеченских и ингушских силовиков происходят на территории Ингушетии, а не Чечни.

Но Рамзан Кадыров уверен, что корень возникшего недопонимания в особой политике руководства Ингушетии, точнее, в ее «некомпетентности».

А официальные СМИ все также ссылаются на Instagram Кадырова, который стал уже мощным механизмом повышения рейтинга руководства Чечни.
ЛентаРИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Borec Пт, 08/08/2014 - 08:31

Эх нохчи нохчи неблагодарный народ не эхь не эздел не денал у вас никогда небыло когда вы в женской одежде в юбках в халатах выходили вместе с вашими женщинами на границе Ингушетии в сторону Слепцовска под прикрытием беженцев а прибыв в Ингушетию сняв халат чувствовали себя героями вот тогда вас надо было мочить а теперь у них пистолетики и техника появилась и форма одежды кстати другая Мы вам настоятельно рекомендуем будьте осторожны не повторяйте свои ошибки прежние не далек 2006 год чтобы его так быстро забыть боккъала совца дикаг1 да шаон

Гость Пт, 08/08/2014 - 08:05

сам лично видел только 2 тойоты 200 и камри 95 регионом с мигалками впереди, можит просто внимание не обратил на другие..

Гость777777 Пт, 08/08/2014 - 00:39

Ингуши и чеченцы близкие народы! Относительно так же как украинцы и русские. Если провести параллели, кто из нас Украина а кто Россия? Знаю... что провокационный вопрос!))))

Боксер06 Пт, 08/08/2014 - 00:27

не званных гостей надо гасить жестко!

Гость Пт, 08/08/2014 - 08:09

интересно, что же мы делим. для большого брата мы один хрен

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры