Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 5200 Человек (а) в сети

«Ангушт» победил «МИТОС»

«Ангушт» победил «МИТОС» в матче 8-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг». Встреча проходила в Назрани на стадионе «Центральный» им. Р. Аушева и завершилась со счётом 2:1

.Назрановцы прервали безвыигрышную серию из четырёх игр.Первые минуты встречи подтвердили лучшие надежды на голы. Команды начали встречу довольно открыто, не закрывались у своих ворот, мяч хорошо ходил от штрафной до штрафной. И хотя ошибок и неточностей хватало, старание футболистов сыграть не от «печки», а от атаки было похвально. Старание это почти всегда оборачивается результативной игрой. А первый гол случился на 35-й минуте, и его автором стал Константин Михайлов. Последовала подача Заурбека Конова с фланга и набегавший Константин Михайлов головой переправил мяч в сетку ворот гостей. Расслабляться хозяевам не стоило, поскольку гости точно также могли использовать первую же возможность. Что новочеркассцы и сделали, а автором гола стал Матвей Матвеев на 39-й минуте. Гости подали сош штрафного, а Матвей Матвеев в касание от дальней штанги отправил мяч в цель. На этом первый тайм закончился.

После перерыва события на поле стали развиваться по сценарию первого тайма. Команды вроде бы не закрывались, активно атаковали, заработали штрафные и угловые, но вот реально опасных моментов создать никак не получалось. И дело даже не в блестящих действиях игроков обороны, которые периодически позволяли себе ляпы, а в небрежных действиях атакующей стороны. Однако на рубеже часа игры всё срослось для назрановцев удачно, и после комбинации Альберт Прус – Заурбек Конов последний красивым ударом положил снаряд в ворота. Однако раз первый тайм очень напоминал второй, то «ангуштовцам» стоило держать ухо востро, ведь не ровен час, и «МИТОС» вполне мог отыграться ближе к финальному свистку. Но хозяева, надо отдать им должное, не перешли на удержание счета, а продолжали атаковать, «убивая» время крайне грамотно. И хозяевам удалось сохранить победу, которая может очень помочь им в дальнейшем.

«Ангушт» (Назрань) – «МИТОС» (Новочеркасск) 2:1 (1:1)

Голы: Константин Михайлов (1:0, 35), Матвей Матвеев (1:1, 38), Заурбек Конов (2:1, 63)

«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев – Зелимхан Ахкильгов, Апти Аушев, Хаваж Аушев (Магомед Балаев 61), Залим Кишев – Заурбек Конов (Олег Журавлев 90), Сергей Шаров, Ахмет Барахоев, Асланбек Конов, Константин Михайлов (Александр Волков 46) – Альберт Прус

«МИТОС»: Станислав Антипин – Матвей Матвеев, Владимир Яцук. Максим Минеев, Сергей Хмелевской (Роман Тиморгалеев 59) – Максим Голихин (Мингиян Бивеев 38), Илья Калашников, Евгений Лазарев (Максим Тазетдинов 65), Денис Войнов, Алексей Феколкин (Дмитрий Козлов 65) – Алексей Сугак

Предупреждения: Александр Волков (54) - Роман Тиморгалеев (89), Владимир Яцук (90)